Лента новостей
0

Агентство по делам госслужбы защищает инвестиционные проекты от коррупционеров

Today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2018 12:44 Today.kz
Агентство обеспечивает стерилизацию вокруг инвестиционного проекта от всех коррупционных преступлений. Сопровождение идет по принципу 24 на 7.

Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции защищает инвесторов от коррупционных рисков. Об этом сегодня на брифинге рассказал директор департамента антикоррупционной политики Данияр Сабырбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

"Мы меняем философию, мы пошли по принципу предотвращения, то есть к действенной профилактики. Это непосредственно воздействие на процессы", - сказал он.

По его словам, у агентства есть возможность анализировать коррупционные преступления и видеть, где есть самые большие риски в совершении правонарушений.

"Мы не ждем, пока свершится факт. Мы предупреждаем госорганы и государственных служащих, что тот или иной предприниматель или инвестор идет под нашим сопровождением, - пояснил Сабырбаев. - Сопровождение оформляется в виде заключение с проектным офисом соглашения о сопровождении того или иного, как правило, инвестиционного проекта".

Сопровождение идет по принципу 24 на 7. Агентство обеспечивает стерилизацию вокруг инвестиционного проекта от всех коррупционных преступлений.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: