Лента новостей
0

Начато расследование по факту жалобы на замакима Астаны

NewTimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2018 13:30 NewTimes.kz
Подробности следствия не разглашаются.

В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции прокомментировали начатое досудебное расследование в отношении первого заместителя акима Астаны Сергея Хорошуна, передает корреспондент Zakon.kz.

«В настоящее время антикоррупционной службой по Астане проводится досудебное расследование по заявлению Валима Машурова о неправомерных действиях заместителя акима Астаны Сергея Хорошуна. Из заявления следует, что Машуров, будучи руководителем строительной компании «Тамыз инвест групп», передавал Хорошуну имущество за общее покровительство. В настоящее время доводы Машурова проверяются. Иные сведения в интересах следствия не разглашаются», - сказал сегодня на брифинге официальный представитель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Нурлан Жахин.

Напомним, ранее осужденный на 11 лет за присвоение средств дольщиков бизнесмен Валим Машуров заявил, что неоднократно давал взятки Хорошуну за возможность вести строительный бизнес в Астане. Теперь он требует привлечь к ответственности вице-мэра, который сначала покровительствовал ему, а потом стал притеснять.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: