Лента новостей
0

В Туркестане дома будут не выше мавзолея Яссауи

Самат Мырзалиев, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2018 17:39 Самат Мырзалиев
Глава региона рассказал о необходимости превращения региона благоприятным для туристов, о строительстве нового аэропорта, железнодорожного вокзала, автовокзала, гостиниц и кафе.

В Туркестане дома будут не выше мавзолея Яссауи. Об этом сообщил глава региона на мероприятии по развитию города Туркестана как духовно-культурного центра тюркского мира, передает пресс-служба акима области.

«Жилые дома в Туркестане не будут многоэтажными. Потому что высота дома не должна превышать мавзолей Х. А. Яссауи. Мавзолей должен быть виден со всех сторон. Дома будут строиться в стиле средневековой архитектуры. Так в стране хоть один город будет иметь исторический вид», – сказал Ж. Туймебаев.

Глава региона рассказал о необходимости превращения региона благоприятным для туристов, о строительстве нового аэропорта, железнодорожного вокзала, автовокзала, гостиниц и кафе.

Кроме этого, аким известил о будущем строительстве музея Яссауи, так как за последние годы было много публикации по его наследию.

В ходе мероприятия аким области Ж. Туймебаев отметил, что в рамках поручении Президента каждый регион построит по одному зданию в Туркестане. К примеру, аким Астаны А. Исекешов предложил построить в Туркестане парк «Астана».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: