Лента новостей
0

Исекешев рассказал, кому подведут газ в первую очередь

NewTimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2018 18:33 NewTimes.kz
Это Коктал-1, Коктал-2 и юго-восточная часть Астаны.

Во время объезда строящихся автодорожных объектов Астаны аким города Асет Исекешев рассказал о текущей работе по газификации столицы, передает корреспондент Zakon.kz.

«Сейчас мы разрабатываем мастер-план. Провели конкурс, участвовало шесть международных компании - две канадских, две английских. Это те, которые проектируют большие города, такие как Дубаи, Абу-Даби, Сингапур, Лондон. И они показали, как дальше город может развиваться», - сказал он.

Как отметил градоначальник, при таких переговорах стороны обсуждают все вопросы по благоустройству города и инфраструктуре.

«В том числе мы видим, как город должен развиваться, где должны быть парки, где должны жить люди, как должны идти дороги. Сейчас у нас идет газификация. Начинаем газификацию внутренних сетей. В первую очередь, хотим Коктал-1, Коктал-2, Юго-Восток, которые дают смог зимой, перевести на газ», - пояснил аким.

Уже позже, по его словам, в течении нескольких лет будут газифицированы остальные участки.

«Потом в течение двух лет и остальной город, частные жилые массивы. Плюс мы еще свой ТЭЦ часть котлов переводим. Поэтому все эти вопросы мы обсуждаем еженедельно несколько раз. На заседании градсовета, координационного совета», - заключил А. Исекешев.

Ксения Давыдова, Астана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: