Лента новостей
0

Многодетному пожарному не оставят полученную от президента квартиру

Скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2018 00:30 Скриншот с видео
Уволили мужчину за то, что он подрабатывал на стороне. Зарплата пожарного не позволяла прокормить жену и троих детей.

В Министерстве внутренних дел не планируют оставлять квартиру пожарному, ключи от которой он получил из рук президента. В своем ответе представители ведомства отметили, что Каиржан Нуркайдаров больше не является их сотрудником, а значит, никаких прав на служебное жилье не имеет, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Уволили мужчину за то, что он подрабатывал на стороне. Зарплата пожарного не позволяла прокормить жену и троих детей. В то время Нуркайдаров получал 55 тысяч тенге в месяц.

В МВД сообщили, что в 2001 государство уже предоставляло ему жилье – комнату в общежитии, но после приватизации спасатель ее продал. В 2009, как сотруднику противопожарной службы, акимат выделил еще одну квартиру в арендное пользование. Позже жилье перешло на баланс МВД, а проживать в нем могут только сотрудники этого ведомства.

На протяжении четырех лет Нуркайдарову об этом никто не сообщал. Уведомление о выселении принесли только на днях.

Согласно закону «О жилищных отношениях», работники, прекратившие трудовые отношения, в связи с которыми им предоставлялось служебное жилище, подлежат выселению без предоставления другого жилищного помещения. Кроме того, в соответствии с законом, граждане вправе приватизировать только одно жилище из государственного жилищного фонда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: