Лента новостей
0

Отказ в открытии банковских счетов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2018 07:06 Фото: zakon.kz

Отказ в открытии банковских счетов

 

Департамент государственных доходов по Западно-Казахстанской области сообщает, что с 1 июля 2018 года банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, обязаны отказать в открытии банковских счетов налогоплательщику, имеющему налоговую задолженность, задолженность по социальным платежам.

Исключения составляют корреспондентские счета, а также банковские счета, предназначенные для получения пособий и социальных выплат, выплачиваемых из государственного бюджета и Государственного фонда социального страхования, банковских счетов по договору об образовательном накопительном вкладе, заключенному в соответствии с Законом РК «О Государственной образовательной накопительной системе».

Таким образом, лица, имеющие налоговую задолженность, не смогут открыть счета в банках, не смогут производить переводы, оформить технику в рассрочку в торговых домах, оформить кредит и так далее.

Работники не смогут получить заработную плату в случае трудоустройства после 1 июля, так как основная часть работодателей перечисляет заработную плату на банковский счет работника.

Сведения о наличии налоговой задолженности можно проверить на сайте Комитета государственных доходов Министерства финансов РК: KGD.GOV.KZ в разделе «Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности» или на сайте электронного Правительства https://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web

Департамент государственных доходов по Западно-Казахстанской области призывает граждан своевременно исполнять налоговые обязательства. Налоги - это залог благосостояния нашей страны!

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: