Лента новостей
0

Об установке приборов идентификации учетно-контрольных марок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2018 07:14 Фото: zakon.kz

Об установке приборов идентификации учетно-контрольных марок

 

Управление государственных доходов по городу Костанай сообщает следующее.

В соответствии с письмом Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 8 января 2018 года № КГД-08-3/310-И, Законом РК от 25 декабря 2017 года № 122-VI «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» в Закон Республики Казахстан от 16 июля 1999 года № 429-І «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» (далее - Закон) внесены следующие изменения и дополнения:

Статья 1 Закона дополнена подпунктом 7-1) и введено понятие прибора идентификации учетно-контрольных марок:

7-1) приборы идентификации учетно-контрольных марок - приборы с использованием программного обеспечения, определяющие идентификацию учетно-контрольных марок алкогольной продукции и осуществляющие передачу данных идентификации уполномоченному органу и его территориальным подразделениям в режиме реального времени, с доступом к информационным ресурсам уполномоченного органа.

Внесены изменения в пункт 10 статьи 7 Закона:

10. Производство этилового спирта (кроме коньячного спирта) допускается при использовании не менее двадцати процентов от производственной мощности, указанной в паспорте производства.

Производство водок и водок особых допускается при использовании не менее сорока процентов от производственной мощности, указанной в паспорте производства, но не менее двадцати пяти тысяч декалитров в календарный квартал, за исключением календарного квартала, в течение которого получена (возобновлена) лицензия.

Подпункты 5) и 6) пункта 3 статьи 9 Закона («Запрещается хранение и реализация алкогольной продукции») изложены в следующей редакции:

5) без уплаты платы за пользование лицензиями на занятие отдельными видами деятельности в сроки и размерах, которые установлены Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс);

6) без наличия приборов идентификации учетно-контрольных марок.

Повторно обращаем Ваше внимание, что установление перечня приборов, допущенных к применению, Законом не предусматривается.

Субъекты, осуществляющие оптовую и розничную реализацию алкогольной продукции, вправе самостоятельно выбрать виды приборов, предложенных рынком, при условии, что данные приборы позволяют определять идентификацию учетно-контрольных марок алкогольной продукции и осуществляют передачу данных идентификации уполномоченному органу и его территориальным подразделениям в режиме реального времени.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: