Лента новостей
0

Абаев: 87% школ имеют доступ к Интернету

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2018 10:20 Фото: zakon.kz

Абаев: 87% школ имеют доступ к Интернету

 

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев рассказал о достижениях разработанной карты быстрых побед в сфере цифровизации за первое полугодие, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Так, к примеру, не менее 87% школ имеют доступ к сети интернет, а разрыв в уровне знаний между городскими и сельскими учениками сократился почти на 30%. Благодаря оптимизации и автоматизации госуслуг срок по ним сократился в некоторых случаях до 3 раз, а медицинские информационные системы внедрены во всех медорганизациях областного значения. В рамках использования электронных медкарт и отказа от бумажного носителя полностью исключен фактор потери медицинских карт, тем самым оптимизирована работа регистратуры», - сообщил министр, выступая с докладом на заседании правительства РК.

По его словам, в части внедрения системы Генеральной прокуратуры, единого реестра административных правонарушений, в почти каждом регионе имеется не менее 300 планшетов для сотрудников. С их помощью они составляют электронные протоколы за нарушения правил дорожного движения.

В регионах, как отметил Д.Абаев, разработано более 20 видов мобильных приложений. С их помощью обеспечиваются коммуникации с населением, в том числе сервисы по рассылке информационных сообщений, получение жалоб и заявок, голосование за деятельность акимата.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: