Лента новостей
0

Вертолет санавиациии РК спас жизнь женщине с сильнейшими ожогами

пресс-служба МЗ РК.  , фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2018 16:08 пресс-служба МЗ РК.  
Получившая сильнейшие ожоги жительница села Самарское (ВКО) успешно транспортирована в больницу города Усть-Каменогорск.

Женщина с термическим ожогом 70% тела успешно транспортирована вертолетом санавиациии РК в ожоговое отделение Горбольницы №1 г. Усть-Каменогорск для получения спецлечения и комплексной терапии, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.

Как сообщили в министерстве, 11 июля 2018 года с места происшествия службой скорой медицинской помощи женщина была доставлена в межрайонную больницу Кокпетинского района. Там ей была оказана максимальная помощь - вывели из шока. Однако в связи с тяжестью повреждений, врачебным консилиумом было принято решение транспортировать женщину в городскую больницу г.Усть-Каменогорск, как только это позволит ее состояние.

В случае сложных термических травм жизнь человека зависит от скорости и качества оказания медицинской помощи. Для Восточно-Казахстанской области с характерной ей горной, труднодоступной местностью, санавиация – самая оперативная «скорая помощь», благодаря ей медики каждый день спасают жизни и здоровье жителей области, проживающих далеко от специализированных региональных организаций здравоохранения.

Транспортировка осуществлялась в сопровождении мобильной бригады санитарной авиации и врача-реаниматолога, на борту, оснащенным всем необходимым медицинским оборудованием и медикаментами, обеспечивающими оказание первой медицинской помощи, включая реанимационные мероприятия и с соблюдением максимально щадящих условий транспортировки.

Следует отметить, что за первое полугодие 2018 года для спасения пострадавших с тяжелыми травмами и ожогами, в том числе, в результате дорожных аварий и чрезвычайных ситуаций, было совершено более 20% от всех вылетов санитарной авиации РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: