Лента новостей
0

Нанёс 52 удара ножом: убийцу направили на принудительное лечение

Скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2018 12:40 Скриншот с видео
27-летний подсудимый без всяких на то причин напал с ножом на 39-летнего жителя Актау.

В специализированном межрайонном суде по уголовным Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Кыргызстана, обвиняемого в совершении жестокого убийства, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В ноябре 2017 года в привокзальном кафе «Арба» в 04:30 27-летний подсудимый без всяких на то причин напал с ножом на сидящего за столиком 39-летнего жителя г.Актау. В общей сложности преступник нанес своей жертве 52 удара по всему телу, мужчину остановили сотрудниками полиции. От полученных ран, несовместимых с жизнью, потерпевший скончался.

- В ходе следствия экспертиза установила, что действия преступника были совершены в состоянии невменяемости, так как мужчина страдает психическим расстройством под названием «Недифференцированная шизофрения». Таким образом, суд на основании статьи 16 УК РК освободил подсудимого от уголовной ответственности за совершенное преступление, - рассказали в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным Атырауский области.

Кроме того, суд постановил применить в отношении душевнобольного принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа ГУ «Республиканская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением» в поселке Актас Талгарского района Алматинской области. Постановление суда вступило в законную силу.

Ерлан ОМАРОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: