Лента новостей
0

Промышленное производство ЕАЭС показывает стабильный рост второй год подряд

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2018 14:47 Фото: zakon.kz

Промышленное производство ЕАЭС показывает стабильный рост второй год подряд

 

В 2017 году промышленное производство Евразийского экономического союза (ЕАЭС) выросло на 1,7%. Такие данные содержатся в докладе о результатах ежегодного мониторинга и анализа реализации Основных направлений промышленного сотрудничества (ОНПС) в рамках ЕАЭС за 2017 год, который был одобрен на 17-м заседании Консультативного комитета по промышленности.

В документе проанализированы основные качественные и количественные показатели, характеризующие степень достижения целей и задач промышленного сотрудничества, определенных Основными направлениями. В нем также представлена информация о реализации мероприятий по развитию промышленного сотрудничества в рамках Союза, а также предложения по повышению его эффективности.

Итоги 2017 года показывают, что, благодаря принятым государствами ЕАЭС мерам, в том числе в рамках реализации ОНПС, в странах Союза продолжила развиваться тенденция наращивания объемов промышленного производства, переход к которой был зафиксирован еще по итогам 2016 года.

В частности, промышленное производство в целом по Союзу увеличилось на 1,7%, причем в большинстве стран «пятерки» рост оказался значительно существеннее: в Армении - на 12,6%, Беларуси - на 6,1%, Казахстане - на 7,1%, Кыргызстане - на 11,5%. В России рост промышленного производства зафиксирован на отметке 1% прироста.

При этом в 2017 году положительные темпы прироста промышленности наблюдались не только во всех государствах-членах, но и практически во всех отраслях промышленности.

Члены Консультативного комитета актуализировали Перечень системообразующих промышленных предприятий для проведения опроса и выявления возможных барьеров, препятствующих промышленной кооперации в Евразийском экономическом союзе в 2018 году.​

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: