Лента новостей
0

Три сотрудника прокуратуры уволены после инцидента с адвокатом Умаровой

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2018 16:53 Фото: zakon.kz
Прокурор города Алматы направил письмо с принесением официального извинения.

Освобождены от должностей трое сотрудников прокуратуры Алматы после инцидента с известным адвокатом Айман Умаровой, сообщает Zakon.kz.

"Прокуратурой Алматы проведена служебная проверка по инциденту с ответом на обращение адвоката Умаровой А.М. Приказом прокурора города трое сотрудников, в том числе и.о. прокурора Бостандыкского района освобождены от занимаемых должностей", - говорится в сообщении прокуратуры города.

Читайте также:

Прокуратура пригласила Айман Умарову на разговор. Не получилось

Также сообщается, что прокурором города Алматы Жуйриктаевым Б.К. направлено письмо с принесением официального извинения.

"Отмечаем, что обращение Умаровой А.М. было рассмотрено объективно и ее доводы удовлетворены, процессуальное решение по уголовному делу отменено, даны указания", - подчеркнули в прокуратуре.

Айман Умарова ранее объяснила, почему намерена занять принципиальную позицию в этом вопросе и обратиться с заявлением в судебные органы. Сейчас юрист уже провела необходимую досудебную подготовку: собрала все доказательства, нотариально заверила документы, подтверждающие факт оскорбления.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: