Лента новостей
0

Все услуги можно получить в электронной форме через портал электронного правительства

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2018 07:54 Фото: zakon.kz

Все услуги можно получить в электронной форме через портал электронного правительства

 

Департамент государственных доходов по Карагандинской области доводит до сведения налогоплательщиков, что все услуги можно получить в электронной форме через портал электронного правительства. Для получения электронной услуги на веб-портале «электронного правительства» необходимо зарегистрироваться на сайте www.egov.kz.

Гражданин регистрируется на портале, получает доступ в личный кабинет, в котором фиксируются абсолютно все его заявки на получение госуслуг, в том числе и заявки, поданные при обращении в Центры обслуживания населения (ЦОН) или напрямую в госорганы.

У портала электронного правительства Республики Казахстан есть свой шлюз, где сконцентрированы интеграционные сервисы, которыми могут пользоваться другие ведомственные информационные системы, в том числе Интегрированная информационная система ЦОН. Значительная часть онлайн услуг, имеющихся на портале, есть и в ЦОН, что удобно для оказания и получения госуслуг (есть доступ ко всем базам данных различных информационных систем). ЦОН взаимодействует с порталом и шлюзом электронного правительства, в результате статусы заявок, которые граждане подают через портал, попадают в информационную систему ЦОН, а в системе мониторинга, где контролируется своевременное оказание услуг, заявки сортируются на поданные через электронное правительство и через ЦОН.

По всем возникшим вопросам можно обратиться в Единый контакт-центр электронного правительства Egov.kz 1414 и по телефону 8-800-080-7777 (Звонок бесплатный). Также информацию Вы можете получить на сайте www.egov.kz.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: