Лента новостей
0

Раскрыты подробности карьеры обвиняемой в шпионаже россиянки Бутиной

AP Photo, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2018 11:21 AP Photo
Впоследствии APTLD не имела контакта с Бутиной и не давала ей право выступать от лица организации.

Мария Бутина, арестованная в США по обвинению в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США, обучалась в Американском университете в Вашингтоне и с мая по август 2017 года проходила стажировку в компании APTLD (Азиатско-Тихоокеанская ассоциация доменов верхнего уровня), пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт организации.

Уточняется, что Бутина для окончания четырехмесячной стажировки под руководством сотрудников компании написала небольшую работу по проблемам и вызовам мировой кибербезопасности, и представила презентацию для конференции APTLD в Тбилиси.

Впоследствии APTLD не имела контакта с Бутиной и не давала ей право выступать от лица организации.

О задержании 29-летней россиянки стало известно 16 июля. Ее обвиняют «в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США», а также в ведении деятельности, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США в качестве агента иностранного государства.

Предполагается, что Бутина работала по распоряжению высокопоставленного официального лица российского правительства, который находится под санкциями США. Россиянке грозит до 15 лет тюрьмы в случае признания ее виновной. Мария Бутина отвергает все обвинения в свой адрес. По словам ее адвоката, девушка передала в сенат восемь тысяч документов и прошла 8-часовой допрос.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: