Лента новостей
0

Сокращение госслужащих позволит сэкономить более 400 миллионов тенге

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2018 12:13 Хабар 24
По стране в подведомственных организациях задействовано полтора миллиона человек.

Изменения кадровой политики в агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции позволило сэкономить 432 миллиона тенге (более 1 миллиона долларов), передает Спутник.

По словам председателя агентства Алика Шпекбаева, в рамках проекта по внедрению общего центра обслуживания по кадровому делопроизводству в агентстве сокращены 147 кадровых единиц, что позволило получить экономию свыше 432 миллионов тенге.

Сейчас по стране в подведомственных организациях задействовано полтора миллиона человек с фондом оплаты труда в два триллиона тенге.

"Сегодня в рамках модернизации правоохранительной системы начата работа по оптимизации структуры Нацбюро, несмотря на его малочисленность среди правоохранительных органов. Сейчас пересматривается деятельность межрегиональных управлений, сокращается число управленческого звена, автоматизируются бизнес-процессы и внедряются новые IT-технологии, что позволит повысить заработную плату сотрудников и эффективность их работы. Следующий шаг — это централизация госзакупок и юридической службы. Сэкономленные средства руководитель госоргана вправе использовать для повышения зарплаты работников за счет надбавок, направленных на стимулирование продуктивного и честного труда", — сказал на расширенном заседании агентства Шпекбаев.

Кроме этого, за руководителями будет закреплена обязанность обучить и трудоустроить освобождаемых сотрудников.

Предпринятые меры позволили уменьшить кадровый отток в Астане и Мангистауской области в два раза, а конкурс на одно место возрос в три раза.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: