Лента новостей
0

Убийцам Дениса Тена грозит пожизненное заключение

BNews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2018 13:09 BNews.kz
Спортсмен скончался в результате ножевых ранений.

Убийцам казахстанского фигуриста, бронзового призера Олимпиады в Сочи Дениса Тена грозит пожизненное заключение, сообщает Zakon.kz.

Как известно, расследование по делу об убийстве Дениса Тена ведется статье 99 ч.2 Уголовного Кодекса РК.

Как предусматривает данная статья, убийство человека наказывается лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества или без таковой. Часть 2 статьи 99 УК РК предусматривает наказание, в том числе за убийство из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем или вымогательством.

19 июля около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой на Дениса Тена напали двое автоворов, укравших с его автомобиля зеркала. В ходе потасовки фигуристу был нанесен удар ножом. Прибывшая бригада скорой помощи доставила Дениса в ЦГКБ №12, где он скончался от полученных ран. На данный момент задержан один подозреваемый, ведется розыск второго. На поиски ориентирован весь личный состав ДВД города, собрана следственная группа из лучших оперативников.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: