Лента новостей
0

Назван главный кинозлодей всех времен

Serg Glovny / Globallookpress.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2018 13:10 Serg Glovny / Globallookpress.com
Лидером рейтинга стал Дарт Вейдер из фантастической киносаги Джорджа Лукаса «Звездные войны».

The Hollywood Reporter составил список из 25 главных антигероев и антагонистов из фильмов по версии представителей голливудской киноиндустрии. В опросе приняли участие около тысячи кинематографистов, пишет Lenta.ru.

Лидером рейтинга стал Дарт Вейдер из фантастической киносаги Джорджа Лукаса «Звездные войны». Отмечается, что Вейдера называли своим фаворитом представители самых разных возрастных, социальных групп и профессий в Голливуде. Злодея в «Звездных войнах» сыграл Дэвид Проуз, озвучил Джеймс Эрл Джонс.

На втором месте — Ганнибал Лектер в исполнении Энтони Хопкинса («Молчание ягнят», «Ганнибал», «Красный дракон»). Третья строчка досталась Злой Ведьме Запада, главному антагонисту из фильма 1939 года «Волшебник страны Оз». Роль ведьмы исполнила Маргарет Хэмилтон.

На четвертом месте оказался Джокер из «Темного рыцаря» в исполнении Хита Леджера. За ним следует медсестра Милдред Рэтчед (Луиза Флетчер) из экранизации «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном. В топ-10 также вошли Миранда Пристли (Мерил Стрип) из «Дьявол носит Prada», Норман Бейтс Энтони (Перкинс) из «Психо», Энни Уилкс (Кэти Бэйтс) из «Мизери», полковник СС Ганс Ланда (Кристоф Вальц) из «Бесславных ублюдков» и Антон Чигур (Хавьер Бардем) из «Старикам здесь не место».

Завершает список агент Смит из трилогии Матрица в исполнении Хьюго Уивинга.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: