Лента новостей
0

В день трагедии убийца Тена должен был явиться в суд в Астане

Пресс-служба МВД Республики Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2018 14:54 Пресс-служба МВД Республики Казахстан
В полиции проверяют информацию о том, что предполагаемый убийца Тена должен был предстать перед судом в этот день.

В департаменте внутренних дел Астаны прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что в день убийства фигуриста Дениса Тена подозреваемый должен был предстать перед судом в столице по делу о краже автомобильных зеркал, пишет Sputnik.

"Мы работаем с этой информацией", — прокомментировали корреспонденту Sputnik в столичном ДВД.

В день похорон бронзового призера олимпиады в Сочи, 21 июля, сенсационная информация появилась в издании "Время".

В редакцию обратился житель Астаны, который узнал одного из нападавших на Дениса, — Армана Кудайбергенова. По словам мужчины, 11 июля Кудайбергенов снял зеркала с его машины в Астане и был пойман с поличным и доставлен в отдел внутренних дел Алматинского района. Слушания должны были состояться в Алматинском районном суде столицы. Как оказалось, воришка был выпущен из-под стражи под подписку о невыезде, однако уехал в Алматы, где продолжил промышлять автограбежами.

Согласно ранее предоставленной полицией информации, Арман Кудайбергенов был судим. В августе 2013 года в возрасте 17 лет он был признан виновным в грабеже, получил наказание в виде ограничения свободы и был освобожден в зале суда.

В декабре 2013 года Кудайбергенов совершил разбойное нападение на прохожего, избив его и отобрав мобильный телефон.

Информация о том, что Арман Кудайбергенов находился под следствием в Астане на момент убийства, правоохранительными органами официально не предоставлялась.

Все новости по теме смотрите здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: