Лента новостей
0

Жансеит Туймебаев избран председателем Туркестанского областного филиала партии «Нур Отан»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2018 10:35 Фото: zakon.kz

Жансеит Туймебаев избран председателем Туркестанского областного филиала партии «Нур Отан»

 

Сегодня в Туркестане прошла внеочередная конференция областного филиала партии «Нур Отан», в которой приняли участие первый заместитель партии Маулен Ашимбаев, аким Туркестанской области Жансеит Туймебаев, делегаты. Конференция началась с минуты молчания в память об олимпийском чемпионе Денисе Тене.

На встрече были обсуждены вопросы модернизации работы партии, активизации взаимодействия с обществом и населением, усиления контроля за исполнением пяти социальных инициатив Главы государства. Маулен Ашимбаев выразил уверенность в том, что вновь созданную Туркестанскую область ожидают позитивные перемены. На конференции была обсуждена важность города Туркестана в истории казахской государственности и необходимость поступательного развития теперь уже областного центра.

- Туркестан получил новый виток в своем развитии благодаря политике Президента. Безусловно, это исторический шаг и оправданное продолжение заслуг наших предков. В будущем Туркестан превратится в центр тюркского мира. Поэтому крайне важно уделять внимание развитию здесь культуры туризма. Решение Главы государства о создании Туркестанской области золотыми буквами впишется в историю страны. Это даст возможность областному центру внести свой вклад в развитие Казахстана. Управление новой областью Глава государства доверил грамотному руководителю - Жансеиту Туймебаеву. До этого он ответственно трудился на других руководящих должностях. Сделал многое и для развития Южно-Казахстанской области. Он не только блестящий организатор, но и известный тюрколог. Был послом в Турции, поэтому хорошо знает особенности тюркской культуры. Не сомневаемся, что свой опыт он мастерски направит на развитие и процветание Туркестана и возврат ему былой славы. В связи с этим предлагаю кандидатуру Жансеита Туймебаева на должность председателя областного филиала партии, - сказал Маулен Ашимбаев.

Кандидатуру единогласно поддержали делегаты конференции. Заместитель председателя партии торжественно вручил Ж. Туймебаеву свидетельство о новой должности.

- Елбасы обозначил Туркестан как духовную столицу не только Казахстана, но и всего тюркского мира, - в свою очередь отметил глава региона. - Решение о создании новой области - исторически важный шаг для всей страны. Разрешите от имени всех туркестанцев выразить Нурсултану Абишевичу благодарность. Благодарят его и жители разделенных Сарыагашского и Махтааральского районов. У областного филиала партии впереди много работы. Обещаю, что буду воплощать все поручения Президента и населения, поддерживать инициативы. Сейчас создается генеральный план Туркестана. Сюда переедут 24 управления и 30 департаментов. Будем вместе работать в одном направлении!

В рамках конференции состоялось и заседание расширенного политического Совета, где обсудили возможности реализации новых поручений Главы государства. Кроме этого, был утвержден состав политического Совета и контрольно-ревизионной комиссии областного филиала партии. Его члены получили новые задания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: