Лента новостей
0

Бывшему мэру Бишкека предъявлено новое обвинение

kabar.kg, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2018 11:35 kabar.kg
Следствием установлено, что Ибраимов, используя свои властные полномочия в корыстных целях, организовал преступную схему по противоправному выводу муниципальных земельных участков.

Бывшему мэру г.Бишкек Албеку Ибраимову предъявлено новое обвинение, сообщает Кабар со ссылкой на пресс-службу Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) КР.

21 июля 2018 года ГСУ ГКНБ КР, в рамках расследуемого уголовного дела по факту коррупции при предоставлении муниципальных земельных участков в пользование физическим и юридическим лицам, бывшему мэру г.Бишкек А.Ибраимову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 303 ч.1 (Коррупция) УК КР.

Так, следствием установлено, что А.Ибраимов, используя свои властные полномочия в корыстных целях, организовал вместе с другими должностными лицами мэрии г.Бишкек преступную схему по противоправному выводу муниципальных земельных участков, расположенных в Южной зоне г.Бишкек. При этом, земельные участки оформлялись на подставных лиц, аффилированных с ними и через них перепродавались другим лицам с получением денежной выгоды в особо крупном размере.

В настоящее время А.Ибраимов водворен в СИЗО ГКНБ КР.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: