Лента новостей
0

Мать пострадавшей при ЧП с батутом девочки выдвинула новые условия

Хабар 24, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2018 17:53 Хабар 24
Ранее Зауре Асабаева подписала медиативное соглашение о примирении. Но сегодня она сообщила, что не поняла содержания подписываемых документов.

Мать пострадавшей девочки во время инцидента с перевернувшимся батутом в Астане выдвинула сегодня в суде новые условия для примирения с хозяином аттракциона, передает корреспондент Zakon.kz.

Мать девочки Зауре Асабаева в ходе судебного заседания выдвинула требование – виновные в происшествии должны обеспечить реабилитацию для ее дочери вплоть до наступления совершеннолетия.

По её словам, дочери, которой ещё нет и четырёх лет, удалили селезенку. Теперь иммунитет ребёнка заметно ослаб, а сломанная рука только сейчас начала понемногу функционировать после нескольких курсов лечения.

Стоит отметить, что ранее Зауре Асабаева подписала медиативное соглашение о примирении. Но сегодня она сообщила, что не поняла содержания подписываемых документов. Все они были на русском языке, а она владеет – казахским. Она также обратила внимание, что при подписании находилась в шоковом состоянии.

Все остальные потерпевшие, присутствовавшие в зале заседаний медиативное соглашение, не оспаривали, претензий не предъявляли. Судья постановил подготовить к следующему заседанию перевести документы и пригласить медиатора.

Читайте также:

В Астане на суд по перевернувшемуся батуту с детьми не пришел ни один потерпевший

В зале суде сегодня отсутствовал один представитель пострадавшего ребенка. Ранее стороной защиты было заявлено ходатайство об исключении его из списка потерпевших. Следующее заседание суда состоится 2 августа в 16:00.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: