Лента новостей
0

Дорожно-патрульной полиции запретили останавливать авто: что сказали в МВД

inAlmaty.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2018 07:58 inAlmaty.kz
В мессенджере Whatsapp пользователи начали рассылать информацию о якобы запрете сотрудникам дорожно-патрульной полиции останавливать правонарушителей.

Рассылку о том, что у дорожно-патрульной полиции теперь нет полномочий оформлять административные протоколы прокомментировали в МВД Казахстана, передает inAlmaty.kz со ссылкой на официального представителя МВД Казахстана Алмаса Садубаева.

В мессенджере Whatsapp пользователи начали рассылать информацию о якобы запрете сотрудникам дорожно-патрульной полиции останавливать правонарушителей.

«У сотрудников Жол патрулдык полициясы забрали функцию оформлять адм. протоколы за нарушение ПДД, только патрулирование, работа по профилактике, недопущение правонарушений и раскрытие по горячим следам! С сегодняшнего дня. Имеют право только останавливать за грубое нарушение, встречка, двойная сплошная и эвакуаторы. Не имеют право Вас останавливать» , - говорится в рассылке.

В свою очередь, в МВД Казахстана опровергли рассылку и сообщили, что сотрудники полиции работают без изменений.

«Сотрудники дорожно-патрульной полиции несут службу в штатном режиме . Данная информация не соответствует действительности» , - поделился информацией Алмас Садубаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: