Лента новостей
0

Касымов выступил с заявлением о смерти Дениса Тена

Sputnik Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2018 18:29 Sputnik Казахстан
Денис был для нас своим - Касымов.

По словам министра внутренних дел Калмуханбета Касымова, криминогенная обстановка в стране снижается. Однако в Алматы все ещё большие проблемы. При этом он посетил родственников погибшего Дениса Тена, передаёт Zakon.kz.

Министр пояснил, что полиция своевременно выехала на место преступления.

«Раскрыто дело было быстро. В 23:30 того же дня уже был задержан первый подозреваемый. В 18:30 следующего дня - второй. Все допрошены», - сказал он на брифинге в МВД.

Как выяснилось, третья подозреваемая приехала работать в Алматы официанткой. Волей случая познакомилась с остальными подозреваемыми, после чего они занялись кражами боковых стёкол.

Отдельно отметил министр и работу с ломбардами, куда часто поступают краденные вещи.

«Они стали местом сбыта украденного имущества. В мае принят закон МНЭ мы их обяжем снимать паспорт и другие документы. Как в Германии. Мы их легализуем», - добавил глава ведомства.

По кражам автозапчастей выяснилось то, что из 452 краж зарегистрированных в РК, 90% происходит в Алматы.

«Полиция не может каждый день проверять реализаторов. Нужна санкция прокурора. Властям города надо заниматься этим вопросом», - сообщил Касымов.

«По реформе. Мы создали МПС в 2016 году. Все должны были определять власти города. Реформа идёт последние пять лет. В Аппарате президента созданы три рабочие группы, которые в том числе занимаются вопросом реформы в МВД. 1 сентября все будет доложено президенту, туда же поступят предложения Общественого совета Алматы», - пообещал он.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: