Лента новостей
0

Власти Венесуэлы задержали 10 подозреваемых в покушении на Николаса Мадуро

Газета.Ру, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2018 09:26 Газета.Ру
В МВД страны заявили, что число подозреваемых выросло до 25 человек.

Венесуэльские власти к настоящему времени задержали 10 человек по подозрению в покушении на президента страны Николаса Мадуро 4 августа. Об этом заявил в четверг министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Боливарианской Республики Нестор Ревероль, передает ТАСС.

В МВД сообщили, что число подозреваемых уже выросло до 25 человек. Министр иностранных дел Хорхе Арреаса заявил, что Венесуэла официально запросила у Колумбии выдачу пятерых человек, предположительно, имеющих отношение к совершению покушения. В их числе оказались депутат венесуэльского парламента от оппозиции Хулио Борхес, а также полковник в отставке Освальдо Паломо.

Попытка убить президента страны с использованием беспилотников произошла во время его выступления в Каракасе 4 августа. К трибуне на проспекте Боливара, где находился во время парада Мадуро, было направлено несколько летательных аппаратов со взрывчаткой. Все три дрона взорвались. Ранения получили семеро гвардейцев, президент не пострадал.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: