Лента новостей
0

В Туркестанской области открыли библиотеку Дулата Исабекова

пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2018 17:24 пресс-служба акима Туркестанской области
На мероприятии выступил заместитель акима области.

В Ордабасинском районе состоялось открытие библиотеки писателя, драматурга, общественного деятеля Дулата Исабекова, передает пресс-служба акима Туркестанской области.

На торжественном мероприятии выступил заместитель акима Туркестанской области Уласбек Садибеков, который зачитал поздравительное письмо главы региона Жансеита Туймебаева.

В тексте поздравительного письма отмечается: «Искренне поздравляю Вас с открытием библиотеки в селе Жанатурмыс Ордабасинского района. Ваши произведения взяты из жизни. Вы внесли особый вклад во всемирное признание нашей национальной литературы. Уверен, что Вы и в дальнейшем продолжите содействовать процветанию нашей страны».

На церемонии открытия библиотеки заслуженного деятеля поздравили руководство Союза писателей Казахстана, известные поэты-писатели и представители творческой интеллигенции.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках программы Главы государства «Рухани жаңғыру», на котором старейшины и читатели выразили свою благодарность.

В завершении встречи Дулат Исабеков поблагодарил соотечественников и своих читателей, и подчеркнул, что продолжит вносить вклад в развитие казахской литературы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: