Лента новостей
0

Чемпион Узбекистана по ММА был убит в ночном клубе собственным ножом

uznews.uz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2018 23:05 uznews.uz
Спортсмен подрался с охранниками.

Чемпиона Узбекистана по ММА и участника Азиатских игр Джамшида Кенжаева убили в ночном клубе Ташкента, сообщает Uznews.

В сообщении ГУВД отмечалось, что Кенжаев пришел в клуб в ночь с 8 на 9 августа и пытался пронести в здание нож, у него на пути встал охранник. Произошел конфликт, в результате которого спортсмен получил телесные повреждения различной степени тяжести и скончался в больнице.

Отметим, что Джамшид Кенжаев является участником Азиатских игр по вольной борьбе, победителем и призером десятков международных и национальных спортивных турниров.

По сообщению Генпрокуратуры, у входа в ночной клуб между Джамшидом Кенжаевым и охранниками клуба Ш.Ильясовым и А.Мирзаевым произошла ссора, в ходе которого посетитель заведения нанес охранникам несколько ударов кухонным ножом. В результате, указанные охранники получили колото-резаные ранения. Подоспевший к месту драки помощник охранника Ш.Киличов выхватил нож из рук дебошира и ударил им Кенжаева в область груди.

Доставленный в ГКБ №7 в Юнусабадском районе Джамшид Кенжаев скончался несмотря на оказанную ему первую помощь. В ту же клинику доставили пострадавшего охранника Ш.Ильясова, другого охранника - А.Мирзаева доставили в РЦКБ №1.

По данному факту прокуратурой г.Ташкента 9 августа текущего года в отношении Ш.Киличова возбуждено уголовное дело по статье 97 части 1 УК Республики Узбекистан, в соответствии со ст. 221 УПК РУз, он задержан.

В настоящее время Отделом по расследованию особо тяжких преступлений прокуратуры г.Ташкента проводятся необходимые следственные действия.

Спортсмен пришел в клуб «Aurum 898» в ночь с 8 на 9 августа и пытался пронести в здание нож, но его остановил охранник. Произошла перепалка, в результате которой спортсмен нанес охранникам несколько ударов кухонным ножом. Подоспевший на помощь другой секьюрити выхватил нож и ударил им Кенжаева в грудь. Тот от полученного ранения скончался в больнице,

Бойцу было 25 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: