Лента новостей
0

Назарбаев и Путин обсудили вопросы предстоящего межрегионального форума

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2018 23:37 Акорда
Президент РФ отметил рост взаимного товарооборота между странами.

Глава государства поблагодарил Президента Российской Федерации за активное участие в знаковом для прикаспийских стран саммите, открывающем новые возможности и перспективы для сотрудничества, сообщает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

- Наши двусторонние отношения продвигаются по всем направлениям, особенно в сфере экономики, в военно-технической и космической отраслях. Экономические вопросы динамично развиваются в рамках ЕАЭС, - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с результатами работы саммита прикаспийских государств и отметил, что данное событие войдет в историю как состоявшееся именно в Казахстане.

- Это – большое событие, к которому мы шли два десятилетия. После длительных дискуссий и споров, наконец, решение найдено. Безусловно, это будет способствовать развитию нашего сотрудничества в прикаспийском регионе, - подчеркнул Президент Российской Федерации.

В.Путин отметил рост взаимного товарооборота и выразил уверенность в том, что все крупные проекты и программы, в том числе в сфере космоса, энергетики и транспорта, получат дальнейшее развитие, и обе страны будут достигать хороших результатов.

- Я хочу поблагодарить Вас за то внимание, которое Вы лично уделяете российско-казахстанским отношениям, - сказал Президент Российской Федерации.

Кроме того, стороны обсудили вопросы предстоящего межрегионального форума в г.Петропавловске и саммита СНГ в г.Душанбе.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: