Лента новостей
0

В Армении проходят протесты против освобождения экс-президента Кочаряна

© Sputnik / Nana Martirosyan, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2018 14:48 © Sputnik / Nana Martirosyan
В акции участвуют несколько десятков человек, они скандируют "Убийца".

Протестующие против освобождения из-под стражи экс-президента Армении Роберта Кочаряна ворвались в зал, где начиналась его пресс-конференция, передает корреспондент РИА Новости.

В акции участвуют несколько десятков человек, они скандируют "Убийца". Перед этим протестующие митинговали у здания "Эребуни плаза", где проходит пресс-конференция.
Как сообщает Sputnik Армения, несмотря на то, что дверь закрыли полицейские — несколько человек успели прорваться в зал. Митингующие начали бить по дверям, требуя впустить их внутрь. Сам Кочарян еще не появился.

Как заявил активист Давид Петросян, революция в Армении произошла, и ее не повернуть обратно. По его словам, в стране есть свободные граждане, которые в любой момент готовы участвовать в процессе восстановления справедливости.

В конце июля специальная следственная служба предъявила Кочаряну обвинение в свержении конституционного строя. Через день Кочаряна арестовали на два месяца. Экс-президент проходит по делу о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, когда сторонники первого президента Левона Тер-Петросяна отказались признать результаты выборов и вышли на улицы Еревана.

Сам экс-президент считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием. По мнению Кочаряна, его хотят нейтрализовать от участия в политических процессах в преддверии внеочередных парламентских выборов. Защита Кочаряна обжаловала арест в апелляционном суде, который отменил решение первой инстанции, мотивировав это неприкосновенностью бывшего президента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: