Лента новостей
0

В Актобе автобусная остановка придавила женщину с двумя детьми

mgorod.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2018 23:15 mgorod.kz
У пострадавшей перелом позвоночника.

Сейчас 49-летняя Сания Сафина с переломом позвоночника находится в травматологическом отделении железнодорожной больницы, врачи прописали ей двухмесячный постельный режим, сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Младший сын Сании, к счастью, отделался ушибами, у старшего - растяжение большого пальца – он пытался всеми силами удерживать многотонную железную конструкцию.

По словам актюбинки, вчера вечером, 13 августа, она вместе с двумя сыновьями стояла на остановке напротив торгово-развлекательного центра по улице Маншук Маметовой. Неожиданно начался сильный ветер, который буквально повалил остановочный павильон. Многотонная конструкция рухнула прямо на женщину с детьми.

По словам Сании Сафиной, пострадала еще одна женщина с двумя детьми, но они получили небольшие травмы. На место прибыли полицейские и скорая помощь, которая госпитализировала Санию Сафину в больницу.

В акимате объяснили, что сейчас на этой улице проходят дорожно-ремонтные работы, поэтому павильон временно был не закреплен. Сегодня конструкцию уже убрали. Теперь мать-одиночка намерена подавать в суд на чиновников, ответственных за произошедшее.

- Я увидела, что остановка падает. У меня в голове в это время только одна мысль была – младшего спасти, а дальше уже не помню. Теперь я хочу наказать виновных. Представляете, что было бы, если бы на моем месте оказался ребенок! От него бы живого места не осталось, - говорит Сания Сафина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: