Лента новостей
0

В Венесуэле арестовали двух военных в рамках дела о покушении на президента

© AP Photo / Xinhua, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2018 00:03 © AP Photo / Xinhua
Всего по делу проходят 34 подозреваемых, из которых 14 были арестованы.

Двое высокопоставленных венесуэльских военных арестованы по делу о покушении на президента Николаса Мадуро, сообщает РИА Новости со ссылкой на Nacional.

Как сообщил генеральный прокурор Тарек Сааб, речь идет о генерале Национальной гвардии Алехандро Гамесе и полковнике Педро Самбрано. Военные, как и другие задержанные по этому делу, уже предстали перед судом.

По словам генпрокурора, всего по делу проходят 34 подозреваемых, из которых 14 были арестованы. Ряд фигурантов следствия скрываются за рубежом.

Как сообщал министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес, 4 августа во время парада в Каракасе к трибуне, где находился Мадуро, направились несколько беспилотников с взрывчаткой. По его словам, при покушении на Мадуро ранения получили семеро гвардейцев, президент не пострадал. Сам Мадуро обвинил в организации покушения оппозицию и президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса. МИД Колумбии отверг причастность к инциденту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: