Лента новостей
0

Бедствующую пенсионерку из Уральска переведут в дом престарелых

uralskweek.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2018 11:00 uralskweek.kz
89-летняя труженица тыла доживала свой век в условиях, не достойных пожилого человека.

Пенсионерку забрали в центр помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Соцработники обещают поместить бабушку в дом престарелых, передает Zakon.kz со ссылкой на издание "Уральская Неделя".

В КГУ "Центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации" пенсионерка временно находится под присмотром врачей.

- Сигнал поступил к нам в субботу, мне прислали ссылку на видео. Наши работники поехали и привезли бабушку, - говорит директор Центра ресоциализации Курмангали Байгаржанов. - Внук и его сожительница не хотели ее отпускать, но, когда мы объяснили им, что уход за ней у нас будет лучше, то согласились. Сейчас мы готовим документы и собираемся отправить Тамару Ивановну на медосмотр, чтобы поместить ее в дом престарелых.

Обездвиженная, слепая, с ампутированными от постоянных морозов пальцами и практически глухая 89-летняя труженица тыла доживала свой век в условиях, не достойных пожилого человека.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: