Лента новостей
0

В Бельгии со склада украли энергетиков на 950 тысяч евро

© AP Photo / Virginia Mayo, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2018 22:55 © AP Photo / Virginia Mayo
По оценке следователей, для транспортировки столь значительного количества товара в условиях обычной практики потребовалось бы не менее 11 грузовиков.

С промышленного склада в бельгийской провинции Восточная Фландрия неизвестные вывезли триста транспортных поддонов (палеты) с упаковками энергетического напитка Red Bull на общую сумму 950 тысяч евро, сообщили в среду РИА Новости в областном комиссариате.

Согласно сообщениям телерадиокомпании RTL, кража была совершена в воскресенье. Преступники действовали профессионально. Они отключили систему сигнализации на складе и в течение нескольких часов беспрепятственно вывозили палеты с напитком. По оценке следователей, для транспортировки столь значительного количества товара в условиях обычной практики потребовалось бы не менее 11 грузовиков. Следствие не исключает, что у похитителей могли быть сообщники среди работников склада.

"Да, я могу это подтвердить. Расследование ведет прокуратура Куртре", — сказал собеседник агентства.

Промышленная зона Менен прилегает к границе Бельгии с Францией.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: