Лента новостей
0

Китаянка 40 лет жила с колпачком от ручки в легком

sina.cn, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2018 10:03 sina.cn
Первоначально подозревали воспаление органов таза, однако рентген показал затемнение в грудной клетке.

В легком жительницы китайской провинции Шаньдун нашли колпачок от ручки, который она проглотила 40 лет назад. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Daily Mail.

49-летняя женщина обратилась к врачу с жалобами на боль в животе. Первоначально подозревали воспаление органов таза, однако рентген показал затемнение в грудной клетке. Компьютерная томография подтвердила наличие инородного тела в нижней части правого легкого. В ходе эндоскопической операции оттуда извлекли колпачок от ручки.

Китаянка утверждает, что случайно проглотила его в девять лет, когда играла с соседом по парте в школе. Родственники отвели ее в больницу, где врачи, не обнаружив видимых симптомов, заключили, что колпачок уже вышел из организма естественным путем. В действительности он остался в легком и, по всей видимости, стал причиной приступов кашля, которыми женщина страдала с 30 лет.

В 2017 году сообщалось, что врачи достали из легких 47-летнего жителя британского города Престон игрушечный дорожный конус, который попал туда 40 лет назад. Первоначально врачи подозревали, что нашли злокачественную опухоль.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: