Лента новостей
0

За "прямоток" на машине могут привлечь к ответственности - ДВД Алматы

auto-wiki.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2018 13:11 auto-wiki.ru
Предусмотрены взыскания за выпуск в эксплуатацию транспортных средств, превышающих допустимые уровни шума.

В Алматы полицейские наряды усилили контроль за эксплуатацией транспорта с прямотоками, резонаторами, установленными на глушителях, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Движение этих машин, а зачастую и агрессивное, как правило, всегда сопровождается ревом, шумом и другими звуками, нарушающими покой граждан. Практика свидетельствует, данная часть автомобилистов особенно активна в ночное время суток. Больше всего страдают жители массива, чьи жилища находятся в непосредственной близости с крупными магистралями города. В этой связи личный состав специализированного батальона и Полка дорожно-патрульной полиции ориентирован на выявление и задержание такого рода транспорта, и принятие мер, в соответствии с законом. Если будет установлен факт кустарного переоборудования, то эти действия влекут ответственность, согласно административному законодательству. Кроме того, в таких ситуациях применимы меры воздействия по факту нарушения тишины. Данные рейдовые мероприятия мы будем продолжать», - информировал начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Как известно, статья 437 "Нарушение тишины" запрещает шуметь в период с 23 до 6 часов. Помимо этого, предусмотрены взыскания за выпуск в эксплуатацию транспортных средств, превышающих допустимые уровни шума.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: