Лента новостей
0

По делу об убийстве Дарьи Махартовой арестованы двое подозреваемых

Комсомольская правда Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2018 18:00 Комсомольская правда Казахстан
Их личности стражи порядка не раскрывают.

В ДВД Костанайской области состоялся брифинг по делу об убийстве 18-летней Дарьи Махартовой. Полицейские отметили, что в совершении преступления подозреваются двое жителей Костанайской области, сообщает zakon.kz со ссылкой на Костанайские новости.

На все вопросы, которые касаются подробностей убийства девушки и личности подозреваемых, полицейские в интересах следствия не отвечали. На данный момент официально подтверждена информация, что задержаны двое подозреваемых. Одному из них 26 лет, возраст второго не назван, известно лишь, что речь идет о совершеннолетнем гражданине РК.

Полицейские заявили, что в соц.сетях часто публикуется непроверенная или половинчатая информация. Поэтому было принято решение рассказать о ходе розыска подозреваемых в совершении преступления.

С помощью узкопрофильных методов и технологий был разработан психологический и физиогномический портрет преступника: склонность к нанесению увечий по отношению к окружающим и к себе, низкий уровень нервно-психической устойчивости, возбудимый тип личности, повышенная импульсивность.

Напомним, 18-летняя Дарья Махартова вышла из дома на пробежку из дома в посёлке Затобольск в сторону Костаная 20 июля около 10 часов вечера и не вернулась. Её тело было обнаружено в лесопосадке на выезде из областного центра на следующий день. Дело об убийстве девушки взято на особый контроль, следственно-оперативную группу возглавил начальник ДВД региона Бекет Аймагамбетов. Полицией изучалось видео с камер наблюдения, а также записи с регистраторов автомобилей. Были составлены несколько фотороботов, полицией разыскивался мужчина 25-35 лет.

Фотороботы были составлены со слов очевидца, который видел момент, когда к Дарье Махартовой подбежал мужчина, столкнул её в кювет и спрыгнул за ней. Он вызвал полицию, но приезда наряда не дождался. Приехавшие на вызов полицейские не осмотрели тщательно место происшествия и уехали. Их обвинили в халатности и арестовали. Полицейским грозит до 5 лет лишения свободы. За информацию о преступлении было назначено вознаграждение в размере 500 тысяч тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: