Лента новостей
0

277 километров дорог отремонтируют в Кызылординской области

пресс-служба акима Кызылординской области, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2018 13:58 пресс-служба акима Кызылординской области
В планах руководства региона - строительство и реконструкция четырех мостов и капитальный ремонт трех мостов.

В Кызылординской области в 2018 году на развитие транспортной инфраструктуры дорог местного значения и улиц населенных пунктов выделено 13,5 млрд. тенге. Средства пойдут на реконструкцию и ремонт 277,87 км дорожного полотна. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам первого полугодия, сообщил заместитель акима области Серик Сулейменов, передает Zakon.kz.

В частности, 3,3 млрд. тенге будут направлены на строительство и реконструкцию, 8,9 млрд. тенге – на капитальный и средний ремонт, 1,1 млрд. тенге - на текущий ремонт и содержание автодорог, 175,1 млн. тенге – на разработку проектно-сметной документации.

Кроме того, в планах руководства региона - строительство и реконструкция четырех мостов и капитальный ремонт трех мостов.

Как отмечалось, в 2018 году показатели индикатора "Доля автомобильных дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии" областного и районного значения утверждена на 63,5%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: