Лента новостей
0

Назарбаев: В мире полицейский - друг человека, а у нас кто?

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2018 21:59 Акорда
Глава государства раскритиковал работу казахстанских полицейских.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев раскритиковал работу казахстанских полицейских, приводя в пример реформу правоохранительных органов в Грузии. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Глава государства провел в Атырауской области совещание по вопросам социально-экономического развития. При этом Назарбаев говорил об общей ситуации по стране, а не конкретно в этом регионе.

- В мире полицейский - это друг человека, гражданина на улице. А у нас кто? Я всегда привожу в пример, в Грузии был эксперимент полицейских. Всех уволили до одного, - объяснил Назарбаев.

По словам президента, он сейчас думает над примером Грузии, когда там вместо полицейских набрали в органы юристов и навели порядок в этой структуре.

"Я сейчас тоже думаю над этим. Сколько сейчас юристов наштамповали вузы, которые ходят с дипломами и не могут найти работу. Наверное, также придется сделать по примеру Грузии – уволить полицейских и взять на работу юристов, - заявил Нурсултан Назарбаев.

По мнению главы государства, если в регионе и в стране в целом есть такие вузы, которые не отвечают положенным стандартам высшего образования, их необходимо закрывать. Выстроить работу вузов так, чтобы они готовили именно недостающих специалистов, пишет "Мой город".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: