Лента новостей
0

Костанай отметил 139-ый день рождения

пресс-служба акима Костанайской области, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2018 23:28 пресс-служба акима Костанайской области
Горожан поздравил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов - в своем выступлении он отметил важные показатели роста по различным сферам в регионе:

Празднования проходили в течение двух дней. Несмотря на пасмурную погоду, праздничная программа прошла без изменений, передает Zakon.kz.

Дни празднования были наполнены различной развлекательной программой из числа концертов, конкурсов, представлений и выставок. Одной из самых популярных стала демонстрация ретро-автомобилей от костанайского клуба Retro-cars, можно было не только посмотреть на отреставрированные «Москвичи» и «Жигули», но и посидеть за рулем. Самым возрастным из представленных моделей был «Москвич-403», голубого цвета, возле него зрители задерживались особенно надолго.

- Этот автомобиль был приобретен четыре года назад, наш член клуба Сергей Щеблев очень долго его восстанавливал, - рассказывает участник Retro-cars Сергий Оверинский. — Сейчас машина на ходу, были полностью заменены внутренности, окрашен кузов. Запчасти на такие авто можно найти на разборках, главное - желание.

Помимо граффити на холстах, уличные художники разрисовывали еще и два автомобиля, их хозяева таким образом хотели сделать свои машины уникальными и узнаваемыми.

А вот для любителей интеллектуальных игр были подготовлены соревнования по спидкубинку, суть их – в сборке кубика Рубика на скорость.

Любители активных игр могли поучаствовать в различных народных забавах, организованных русской общиной Дома Дружбы, День города они совместили с праздником Яблочный спас и угощали всех горожан яблоками.

Вечерняя программа празднования началась с концерта вокально-инструментальных ансамблей города, затем горожан поздравил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов - в своем выступлении он отметил важные показатели роста по различным сферам в регионе:

- Наблюдается положительная динамика в большинстве отраслей экономики. Одним из приоритетных направлений является привлечение инвестиций в экономику. Сегодня устроенными темпами застраивается новыми микрорайонами, такими как Аэропорт, Юбилейный. Все, что делается в городе, делается на благо жителей. Это результат совместного труда всех костанайцев. Хочу выразить отдельные слова благодарности в адрес представителей старшего поколения, почётных граждан города и области, которые внесли весомый вклад в развитие областного центра. Дорогие костанайцы, поздравляю вас со 139-летним нашего областного центра. Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде.

Затем он вручил юбилейные медали 20-летия Астаны и звания Почетных жителей области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: