Лента новостей
0

Госслужащие в Шымкенте станут больше зарабатывать

shymkent.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2018 12:31 shymkent.gov.kz
Также на 20% увеличено количество вакансий.

Об этом сообщил на брифинге руководитель департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по городу Шымкенту Али Комекбаев, передает zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Шымкента.

Он рассказал и об итогах работы ведомства. С начала 2018 года, по инициативе Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции РК, в стране был запущен пилотный проект по повышению заработной платы в некоторых областях. В результате этой работы повысилась зарплата государственных служащих.

По информации А. Комекбаева, к примеру, заработная плата главного специалиста департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по городу Шымкенту повысилась с 91 тысячи до 219 тысяч тенге. Помимо этого, по поручению руководителя, на 20% увеличено количество вакансий, а сэкономленные средства планируется потратить на выплату надбавок к заработной плате госслужащих.

По сообщению КазИнформа, в результате, появилась возможность повысить заработную плату главных и ведущих специалистов Департамента еще на 30%. Также, по системе факторно-балльной шкалы эффективный сотрудник по итогам года может претендовать на бонус в размере от 4-х окладов и выше. То есть, новая система позволяет построить систему оплаты таким образом, чтобы сотрудник переменную часть зарплаты зарабатывал, а не получал.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: