Лента новостей
0

Президент дал поручения по развитию Туркестана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2018 09:13 Фото: zakon.kz

Президент дал поручения по развитию Туркестана

 

Главе государства доложили о планах и дальнейших перспективах развития Туркестана, сообщает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Также Нурсултану Назарбаеву представили информацию об исполнении поручений, касающихся переноса областного центра из города Шымкента в город Туркестан.

- Всем известно, что в нашей стране появилась новая область - Туркестанская. Считаю, что это - правильное решение. Областной центр теперь переезжает в город Туркестан. Это - во всех отношениях сложный процесс, - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул особую историческую и духовную значимость города Туркестана, как для жителей Казахстана, так и для всего тюркского мира.

- Это - священное для тюркских народов место, поэтому его посещает большое количество людей. Здесь покоится много известных личностей, - отметил Глава государства.

Также были заслушаны доклады первого заместителя Премьер-Министра А.Мамина о концепции территориального развития города Туркестана и акима Туркестанской области Ж.Туймебаева о ходе переноса административно-территориальных органов управления в новый областной центр. В частности, Президент Казахстана был подробно проинформирован о планах строительства инфраструктурных и социальных объектов, а также предлагаемых решениях в области энергообеспечения и водоснабжения города.

По итогам совещания Правительству и руководству области был дан ряд конкретных поручений.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: