Лента новостей
0

Более 334 тыс. нарушений ПДД выявили камеры на дорогах Алматы

kolesa.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2018 14:51 kolesa.kz
В городе функционирует АИС «Безопасность дорожного движения», объединяющая 105 постов фиксации, а это свыше 660 видеокамер в совокупности. В текущем году при поддержке Акимата планируется дополнительное расширение постов.

По данным Управления административной полиции ДВД, большинство нарушений ПДД выявляются с помощью фото-видеофиксаторов, применение которых не только повышает дисциплину на дорогах, но и снижает коррупционную составляющую в работе полицейских, сообщает Zakon.kz.

В городе функционирует АИС «Безопасность дорожного движения», объединяющая 105 постов фиксации, а это свыше 660 видеокамер в совокупности. В текущем году при поддержке Акимата планируется дополнительное расширение постов.

"Эффективность данной системы позволяет улучшить дорожную безопасность, снизить аварийность на дорогах города, сократить количество погибших при дорожно-транспортных происшествиях, минимизировать причиняемый ущерб и улучшить транспортную дисциплину водителей. Всего с начала года автоматизированной информационной системой «Безопасность дорожного движения» выявлено более 334 тысяч административных правонарушений на сумму больше 2-х миллиардов тенге, большая часть которой на сегодняшний день уже взыскана", - информировал заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Еркин Утегенов.

Между тем, мобильными фотородарными комплексами «КРИС-П», эффективное использование которых подтверждено практикой, выявлено более 1 тысяча 892 нарушений на общую сумму 23 миллионов тенге.

"Эти практические меры позволили снизить такие нарушения, как выезд на полосу встречного движения на 10,5%, проезд пешеходных переходов на 0,5%, проезд перекрестков на 62,8%. Дислокация данных постов определяется на аварийно-опасных и скоростных участках автодорог города по результатам анализа аварийности", - подытожил подполковник Утегенов.

Управление административной полиции ДВД города Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: