Лента новостей
0

Убийце тестя и тещи в Уральске вынесли приговор

mgorod.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2018 21:47 mgorod.kz
Мужчину приговорили к 19 годам.

Сегодня, 12 сентября, в специализированном межрайонном уголовном суде вынесли приговор Рустаму Давлетшину, который обвиняется в убийстве тестя и тещи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на «Мой город».

Суд признал виновным Рустама Давлетшина по ст. 99 ч.2 "Убийство" и ст. 287 УК РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и приговорил его к 19 годам колонии максимальной безопасности. Также Рустам Давлетшин должен выплатить 5 миллионов тенге в качестве морального вреда и 899 тысяч тенге в качестве материального ущерба.

В ходе судебных слушаний, Рустам Давлетшин заявил, что причиной преступления послужило то, что родственники бывшей жены довели его, неоднократно оскорбляя и унижая его честь и достоинство. В то время как бывшая жена осужденного Надия Абдрахманова, заявила, что обвиняемый лишил её родителей, заранее готовился к этому преступлению и заслуживает смертную казнь или пожизненный срок.

Напомним, 10 мая в 20.00 в микрорайоне Строитель Рустам Давлетшин пришел в квартиру, где жила его бывшая супруга с сыном. Дверь ему открыла бывшая теща, он выстрелил в нее из ружья, затем он выстрелил в тестя. Женщина от полученного ранения скончалась на месте, мужчина умер через несколько дней в больнице.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: