Лента новостей
0

Пограничники задержали в акватории Каспия браконьеров из Азербайджана и Дагестана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2018 08:00 Фото: zakon.kz
По легенде, иностранцы занимались на территории Казахстана промыслом рыб осетровых пород.

В Мангистауской области пограничники задержали азербайджанских браконьеров, передает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Астана".

По легенде, иностранцы занимались на территории Казахстана промыслом рыб осетровых пород. Сценарий задержания был придуман в рамках начала второго этапа профилактических мероприятий, казахстанских пограничников совместно с российскими коллегами.

Главная цель - пресечь пребывание иностранцев в территориальных водах. Что касается реальной ситуации, то только за прошедшую весну в акватории Каспия с казахстанской стороны были задержаны 9 граждан Азербайджана и Дагестана. Изъято около 500 километров орудия браконьерского лова. Все нарушители привлечены к административной и уголовной ответственности. Подобные двусторонние мероприятия проводятся 18-ый год.

- Перед началом этой операции, проводим информационно-психологическую операцию в прибрежных зонах Каспийского моря. Кто проживает в Мангистауской и Атырауской областях, мы должны провести эту операцию, чтоб после 15 без надобности в море никто не выходил, - сказал зам. начальника регионального управления береговой охраны ПС КНБ РК Талгат Туребаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: