Лента новостей
0

50 000 долларов: полковника ДВД на транспорте поймали за взятку

kavkazplus.com, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2018 13:58 kavkazplus.com
При задержании он оказал сопротивление.

12 сентября Национальным бюро по противодействию коррупции АДГСПК изобличен в коррупции руководитель Управления по борьбе с организованной преступностью Департамента внутренних дел на транспорте МВД РК, полковник полиции, сообщает zakon.kz.

"Руководитель Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД на транспорте задержан при получении взятки в размере 11,5 млн. тенге из ранее оговоренной суммы в 50 000 долларов за не привлечение к уголовной ответственности должностного лица и общее покровительство", - сообщила официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова.

При задержании он оказал сопротивление и пытался скрыться, повредив автомобиль сотрудника оперативного департамента Национального бюро.

"Необходимо отметить, что в круг должностных обязанностей задержанного входило выявление и пресечение преступлений организованного характера на транспорте по всей республике. Подозреваемый задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны", - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: