Лента новостей
0

Назарбаев рассказал турецким бизнесменам о транспортных возможностях Казахстана

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2018 14:37 Акорда
Глава государства пригласил турецких бизнесменов принять участие в работе инновационных кластеров, созданных на базе Назарбаев Университета и Парка инновационных технологий

Выступая перед представителями турецкого бизнеса, президент Казахстана рассказал, как в Казахстане развивают транзитно-транспортное направление, сообщает Акорда.

"Казахстан активно развивает трансконтинентальные мультимодальные перевозки между Европой и Азией. Через нашу страну проходит 5 железных и 6 автомобильных дорог международного значения. Проводится большая работа по развитию транскаспийских мультимодальных перевозок. Мы модернизировали порт Актау и расширили его потенциал", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана указал на возможность участия иностранных инвесторов в процессе приватизации промышленных предприятий и реализации инновационных проектов в агропромышленном комплексе.

Фото: Акорда

Кроме того, глава государства пригласил турецких бизнесменов принять участие в работе инновационных кластеров, созданных на базе Назарбаев Университета и Парка инновационных технологий, а также рассмотреть перспективы осуществления совместных проектов в туристической отрасли.

Фото: Акорда

"На базе выставки "ЭКСПО-2017" был создан Международный финансовый центр "Астана", который работает на основе лучших моделей финансовых центров Нью-Йорка, Сингапура, Лондона и Дубай. Его правовой статус закреплен Конституционным законом, рабочим языком является английский. Это - единственный в регионе центр, деятельность которого регулируется английским правом", - подчеркнул Президент Казахстана.

Говоря об основных преимуществах финансового центра, Нурсултан Назарбаев отметил наличие специальных налоговых, валютных, визовых и трудовых режимов для участников МФЦА. В завершение Глава государства призвал бизнесменов двух стран активно принимать участие в развитии и укреплении межгосударственных связей, используя все созданные условия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: