Лента новостей
0

Двух полицейских уволили за избиение мужчины в Карагандинской области

Status Quo, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2018 14:37 Status Quo
Инцидент прокомментировали в ДВД.

По факту избиения двумя полицейскими жителя поселка Молодежный Осакаровского района Карагандинской области проводится досудебное расследование по статье 293 УК РК «Хулиганство», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

«Кроме того, по данному факту Управлением собственной безопасности ДВД области было проведено служебное расследование. По его результатам и рекомендации дисциплинарной комиссии, приказом начальника ДВД области двое сотрудников участвовавших в данном инциденте, то есть следователь и инспектор дорожно-патрульной полиции уволены из органов внутренних дел. Также, участковый инспектор полиции Молодежного поселкового отдела полиции не принявший меры в отношении правонарушителей освобожден от занимаемой должности. Ряд сотрудников и руководители ОВД Осакаровского района привлечены к строгим дисциплинарным взысканиям», – сообщили в пресс-службе ДВД.

Житель поселка Молодежный обратился в полицию с заявлением на то, что по дороге в магазин был избит двоими мужчинами, предположительно сотрудниками правопорядка. Пострадавший заявил, что хулиганы показали ему корочку и якобы предъявили, что являются полицейскими.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: