Лента новостей
0

Ввести в РК запрет на ввоз большегрузных машин предложил депутат

НГ-регион, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2018 14:49 НГ-регион
Казахстанские дороги не выдерживают большегрузных машин, утверждает депутат.

На заседании комиссии по вопросам развития транспортно-логистической инфраструктуры в Мажилисе Парламента РК депутат Бейбут Мамраев заявил, что необходимо ввести запрет на ввоз в страну большегрузных автомашин со сверхнагрузкой из-за их пагубного влияния на дорожное покрытие, которое они разрушают, передает корреспондент Zakon.kz.

«По автомашинам, которые превышают нагрузку - получается тем, кто их использует, невыгодно вести меньший груз. Наши дороги не выдерживают большегрузных машин, тогда надо запретить просто ввоз этих машин»,- считает он.

В качестве примера запретов он привел праворульные легковые автомобили.

«Запретили же ввоз праворульных легковых, никто же не умер! Прекратили завозить. Я хотел сказать, что всегда есть решение», - подчеркнул мажилисмен.
Сегодня общая протяженность сети автодорог в РК составляет более 93 тысяч километров. Из них 21-22 тысяч километров - это республиканские, а остальные 61-62 тысяч километров – местные дороги.

Ксения Давыдова, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: