Лента новостей
0

Токаев поблагодарил Посла США в РК Крола за хорошую работу

пресс-служба Сената, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2018 17:09 пресс-служба Сената
Говоря о важности дальнейшего развития межпарламентских связей, собеседники отметили необходимость их активизации.

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев принял Посла США в РК Джорджа Крола по случаю завершения его дипломатической миссии в Казахстане, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената.

Отметив значительный вклад американского Посла в развитие двусторонних отношений, Токаев подчеркнул историческое значение официального визита Главы государства Назарбаева в Вашингтон в январе этого года. Важнейшим итогом переговоров с Президентом Трампом стало «Совместное заявление о расширенном стратегическом партнерстве между Казахстаном и США в XXI веке».

Говоря о важности дальнейшего развития межпарламентских связей, собеседники отметили необходимость их активизации.

«Чем больше сенаторов, конгрессменов и даже сотрудников аппаратов американского Парламента будут приезжать к нам, тем больше в США будут знать о Казахстане, о внутренней и внешней политике нашей страны», - заявил Токаев.

Собеседники подчеркнули, что стратегический характер сотрудничества и партнерства между Казахстаном и США является важным элементом процесса укрепления безопасности в Центрально-Азиатском регионе.

Токаев, сославшись на обострение международной ситуации, отметил готовность лидера Казахстана содействовать разрядке напряженности. По словам Председателя Сената, политика укрепления сотрудничества во имя мира, безопасности, разоружения остается последовательной, принципиальной и неподвластной какой-либо конъюнктуре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: