Лента новостей
0

Турция заинтересовалась в развитии оборонной промышленности в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2018 17:12 Фото: zakon.kz

Турция заинтересовалась в развитии оборонной промышленности в Казахстане

 

В ходе рабочего визита в Турцию президент РК встретился с председателем правления компании «Коч Холдинг» Али Йылдырымом Кочем.

«В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития торгово-экономического сотрудничества и реализации инвестиционных проектов в Казахстане. Председатель правления компании «Коч Холдинг», в частности, выразил заинтересованность в осуществлении проектов в сфере оборонной промышленности и других производственных отраслях экономики», - говорится в сообщении.

Также состоялась встреча с председателем правления компании «Йылдырым групп» Робертом Юкселем Йылдырымом.

Как отмечается в сообщении, в ходе переговоров президент Казахстана и турецкий бизнесмен обсудили вопросы осуществления инвестиционных проектов в сфере добычи и химического производства.

Глава государства отметил, что на сегодняшний день турецкая компания уже осуществляет свою деятельность в Актюбинской области, и выразил поддержку планам инвесторов по укреплению дальнейшего экономического сотрудничества между двумя странами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: