Лента новостей
0

К кому применяются нормы по предварительному акту налоговой проверки

nalogikz.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2018 12:37 nalogikz.kz
В частности, нормы по предварительному акту налоговой проверки применяются к налогоплательщикам, подлежащим налоговому мониторингу.

Приказом и.о. министра финансов Казахстана от 1 августа 2018 года внесены изменения в Правила и сроки вручения налогоплательщику предварительного акта налоговой проверки, предоставления письменного возражения к предварительному акту налоговой проверки, рассмотрения такого возражения, а также категории налогоплательщиков, в отношении которых применяются нормы по предварительному акту налоговой проверки, передает Zakon.kz.

В частности, нормы по предварительному акту налоговой проверки применяются:

- к налогоплательщикам, подлежащим налоговому мониторингу;
- к налогоплательщикам, заключившим инвестиционные контракты;
- к налогоплательщикам, у которых по предварительным актам, сумма к начислению налогов и других обязательных платежей в бюджет, обязательств по исчислению, удержанию, перечислению обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, исчислению и уплате социальных отчислений, отчислений или взносов на обязательное социальное медицинское страхование превышает 20 000 - кратный месячный расчетный показатель, установленный законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования (13 сентября).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: